В Интернете появилась «Маруся», «взрывающая мозг»

13 мая 2009, 09:46, ИА Амител

На прилавках книжных магазинов России и в Интернете уже появилась "Маруся" - первая из десятков книг, которые войдут в беспрецедентный литературный сериал "Этногенез". Первый русский супер-герой и первый в мире литературный сериал, созданые издательством "Популярная литература".

"Маруся" взрывает мозг и захватывает с первых абзацев, - пишет газета ВЗГЛЯД. Действие книги начинается в 2020 году. Кто-то подбрасывает 14-летней Марусе таинственную металлическую ящерку, дарующую бессмертие. Водоворот неожиданных событий приводит девочку в странный лагерь в Нижегородской области, где гуляет клонированный мамонт Митрич, а профессор Бунин изучает сверхспособности человека.

Металлическая ящерка – один из сотни аномальных предметов, дающих своим владельцам сверхъестественную силу, – втягивает Марусю в невероятный и опасный мир заговорщиков, охотников, любви и обмана. Маруся и рада бы вернуться к своей обычной жизни, но это уже невозможно – она избрана, и только она может спасти от гибели тех, кто ей дорог...

"Маруся" – первая книга из фантастического литературного сериала "Этногенез", в рамках которого на протяжении пяти – семи лет будет издано еще несколько десятков книг о новых супергероях и мистических артефактах.

Таких масштабных проектов в литературе еще не было, - утверждает ВЗГЛЯД. Действие сериала происходит на протяжении 200 млн. лет – в прошлом, настоящем и будущем. Над ним работают десятки писателей, сценаристов, дизайнеров, дикторов и звукорежиссеров. Так, "Маруся" написана Полиной Волошиной в соавторстве с Евгением Кульковым, а новую книгу пишет Кирилл Бенедиктов (автор бестселлера "Завещание ночи"). Одновременно с этим ведутся переговоры с другими авторами.

Еще одна отличительная черта проекта – его полная интерактивность.

"На сайте проекта каждую неделю бесплатно выкладывается новый эпизод, а те, кто не хочет ждать, может заказать полный текст книги в электронном варианте за символическую плату – порядка 100 рублей, что значительно дешевле традиционной бумажной книги", - рассказал главный редактор "Популярной литературы" Арсений Мариенгоф.

"Марусю" можно не только читать, но и слушать. На сайте каждую неделю бесплатно появляются аудиопостановки новых эпизодов книги. Кроме того, в планах авторов перевести "Марусю" на английский, испанский, китайский и др. языки, создать видеоигру и фильм по событиям этой книги.

"Проект рассчитан на аудиторию всего Интернета, все герои уже визуализированы, все роли озвучены настоящими актерами. Мы хотим создать моду на русскую культуру. И Интернет дает возможность донести эту идею до всего мира", – пояснил автор идеи и продюсер Константин Рыков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров