Дело об ужесточении наказания обвиняемым в гибели первоклассника, упавшего с «Колеса обозрения», рассматривается в Новосибирске

13 мая 2009, 10:32, ИА Амител

Сегодня, 13 мая, Новосибирский областной суд рассмотрит вопрос об ужесточении наказания обвиняемым по делу о гибели первоклассника Максима Барабанова, сорвавшегося больше года назад с аттракциона "Колесо обозрения" в Парке культуры и отдыха города Бердск, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Девятнадцатого января текущего года суд города Бердска Новосибирской области приговорил к условным срокам директора муниципального учреждения "Городской центр досуга", являвшегося балансодержателем парка, Елену Перминову и сотрудника парка Виктора Кускова, который, как считает следствие, оставил аттракцион включенным.

Перминова была приговорена к четырем годам лишения свободы условно, а также постановлением суда лишена права в течение трех лет занимать руководящие должности. Кусков получил год и 10 месяцев лишения свободы условно. Суд признал их виновными по статьям 293 УК РФ (халатность) и 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Родители погибшего школьника остались недовольны приговором и считают, что обвиняемые должны понести более суровое наказание. Родители подали жалобу с требованием ужесточить наказание.

Рассмотрение жалобы началось в облсуде 22 апреля. На этом заседании родители погибшего Максима заявили новые материалы, в связи с чем суд объявил перерыв.

Как уже сообщало ИА "Амител", семилетний Максим Барабанов решил прокатиться на аттракционе, который работники парка вечером оставили включенным и без присмотра. Он взялся руками за одну из кабинок и вместе с ней начал подниматься вверх, вися в воздухе. Но через несколько минут руки ребенка не выдержали напряжения, он упал с 26-метровой высоты и погиб на месте.

Момент падения школьника сняли на камеру сотового телефона другие подростки. Эта запись попала в интернет и была показана по телевидению. Родители погибшего ребенка считают, что из смерти их сына сделали шоу.

+++

Ссылки по теме "В Бердске погиб 7-летний мальчик, упав с "Колеса обозрения"":

Родители первоклассника, разбившегося в парке аттракционов Бердска, требуют ужесточить наказание виновным
Родители первоклассника, разбившегося в парке аттракционов Бердска, требуют ужесточить наказание виновным  
06.02.2009 http://www.amic.ru/news/99419/

В Бердске сегодня вынесут приговор обвиняемым в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения"
В Бердске сегодня вынесут приговор обвиняемым в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения"  
19.01.2009 http://www.amic.ru/news/98324/

Обвиняемые в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", признали свою вину
Обвиняемые в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", признали свою вину ...  
14.10.2008 http://www.amic.ru/news/93702/

Дело о гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", рассматривается в Бердске
Дело о гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", рассматривается в Бердске ... ... не обесточив аттракцион. Около 18 часов семилетний Максим Барабанов, который гулял один, перемахнул через забор, ...
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90854/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров