Владимир Путин презентовал книгу о дзюдо на японском языке

13 мая 2009, 10:50, ИА Амител

В столице Японии – Токио – состоялась презентация книги "Учимся дзюдо вместе с Владимиром Путиным" на японском языке. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Соавтором книги Председателя правительства России стал заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ Василий Шестаков, а также профессор Университета физкультуры и спорта им. Лесгафта Алексей Левицкий.

Вступительную речь Путин произнес в присутствие пятикратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона по этому виду спорта Ясухиро Ямаситы. Именно он стал автором предисловия к японскому изданию книги.

– Контракт на издание книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" на японском языке был подписан несколько месяцев назад. В прошлом году в издательстве "Олма Медиа Групп" вышло дополненное издание нашего учебно-практического пособия на русском языке. В частности, к нему прилагается DVD, где Владимир Владимирович показывает приемы и упражнения с помощью призеров Олимпийских игр Тамерланом Тменовым и Теей Донгузашвили, чемпионом мира Александром Михайловым, а также великим японским дзюдоистом, чемпионом Олимпийских игр, пятикратным олимпийским чемпионом в абсолютной весовой категории Ясухиро Ямаситой. Именно Ясухиро Ямасита стал инициатором издания книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" в Японии, – приводит слова Василия Шестакова "Весь спорт".

– Когда несколько лет назад я со своими друзьями готовил эту книгу, мне и в голову не могло прийти, что мне будет предоставлена возможность и честь презентовать эту книгу в Японии на японском языке… Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в переводе и издании, – сказал в своей вступительной речи Премьер-министр России

ФОТО: "Весь спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров