БГЭС помогла церкви организовать для маленьких прихожан игровую площадку

13 мая 2009, 11:20, ИА Амител

БГЭС помогла церкви Прихожане Покровского кафедрального Собора обратились к Барнаульской БГЭС помогла церкви горэлектросети с просьбой помочь в организации для своих маленьких прихожан детской игровой площадки.

На ее планируемой территории находились опоры воздушных электролиний. БГЭС было принято решение: опоры демонтировать и проложить за пределами площадки подземные кабельные линии.

В течение одного дня энергетики убрали провода, ведущие энергоснабжение с улицы Никитина, и затем с помощью уникальной японской спецтехники демонтировали опоры. К Собору провели 80 метров кабеля, поставили 2 муфты. Барнаульская горэлектросеть выполнила работы на безвозмездной основе, - об этом сообщили ИА "Амител" сегодня, 13 мая, в пресс-службе БГЭС.БГЭС помогла церкви

Выражая особую признательность, отец Михаил, подчеркнул: "Барнаульская и Алтайская епархия в лице преосвящейнешего епископа Максима Барнаульского и Алтайского, настоятеля Покровского кафедрального собора Барнаула благодарит Барнаульскую горэлектросеть в лице генерального директора Ивана Даниловича Василиади за оказанное содействие в благоустройстве территории Покровского кафедрального собора. Выражаем надежду на то, что руководство и сотрудники компании будут и в дальнейшем помогать православной церкви на Алтае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров