Двое жителей алтайского села Ракиты вломились в дом к пожилой женщине

13 мая 2009, 12:02, ИА Амител

Накануне ночью, 12 мая, в селе Ракиты Михайловского района Алтайского края двое мужчин решили разжиться деньгами. Для получения наживы выбрали самый простой способ – ограбить пожилую женщину, живущую по соседству. В час ночи, взяв с собой топор, злоумышленники отправились к ней в дом.  Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю.

Грабители разбили окно и проникли в дом 86-летней бабушки, они  открыто похитили 10 тысяч рублей. "Видимо, у грабителей осталось хоть что-то святое, так как вреда здоровью хозяйки они не нанесли", - отмечают сотрудники милиции.

На место преступления немедленно прибыли представители правоохранительных органов. Были изъяты следы рук, топор, при помощи которого мужчины разбивали окно. Потерпевшая подробно описала произошедшее преступление и приметы подозреваемых.

Уже на следующий день сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое мужчин 1965 и 1972 г. р. Бабушка сразу же опознала грабителей. Задержанные своей вины не отрицают. Похищенное изъято сотрудниками милиции. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров