Более 50 тысяч юных барнаульцев смогут подзаработать в период летних каникул

13 мая 2009, 11:58, ИА Амител

15 тысяч мест для труда и отдыха школьников планируется организовать этим летом в Ленинском районе Барнаула, - сообщает сегодня, 13 мая, пресс-центр городской администрации.

В целом по городу отдохнуть и поработать в период школьных каникул смогут более 50 тысяч юных барнаульцев.

В загородном лагере "Крылатых" проведут свой летний отдых и оздоровятся более 2,5 тысяч детей. В июле в нем состоится профильная смена "Международная детская деревня".

Районный комитет по образованию планирует заключить договор с Центром занятости населения г.Барнаула на организацию 1300 мест для трудоустройства учащихся на временные работы. Оплата труда составит порядка 1700 рублей.

На учете в отделе по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Ленинскому району состоит 142 подростка. В летний период 58 из них будут трудоустроены через Центр занятости населения г.Барнаула, 64 пройдут летнюю практику, еще 20 - завершат обучение.

В школах района будет открыт 21 оздоровительный лагерь, в которых воспитательная работа будет вестись по направлениям: "Юные инспекторы дорожного движения", "Воспитание творческой личности", "Юные пожарные", "Юные экологи", "Спортивная юность".

В целом в Барнауле в летний период, как ранее сообщало ИА "Амител", старшие школьники получат возможность подзаработать в своих учебных заведениях. Для подростков с 14 до 17 лет планируется создание при школах 6 тысяч рабочих мест.

Оплата труда школьников, принятых на временные работы, будет производиться за счет средств городского бюджета и Центра занятости населения Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров