Уличенный в коррупции чиновник сбежал из больницы, спустившись с 3-го этажа по веревке из постельного белья

13 мая 2009, 14:28, ИА Амител

Начальник отдела культуры города Бердска (Новосибирская область) Ян Павловский сбежал из палаты бердской Ян Павловский горбольницы по веревке, сделанной из постельного белья, в ночь на 8 мая. Об этом сообщает сегодня, 13 мая, сайт НГС.Новости.

По данным агентства, 5 мая, в отношении данного чиновника было возбуждено уголовное дело по статье — получение должностным лицом взятки в крупном размере в виде выгод имущественного характера. А 7 мая Бердский районный суд заключил чиновника под стражу.

По данным Бердского городского сайта, в изоляторе временного содержания чиновник симулировал сердечный приступ, чтобы попасть в стационар. А этой ночью Ян Георгиевич связал больничные простыни и спустился по ним из палаты, расположенной на третьем этаже.

Сейчас, как передает агентство, чиновник объявлен в федеральный розыск. Розыскные материалы рассылаются по специальным базам в органах внутренних дел России. А в прокуратуре Бердска решается вопрос о возбуждении в отношении Яна Павловского еще одного уголовного дела по факту побега из-под стражи.

Источник и фото: sibkray.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров