В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями

13 мая 2009, 18:07, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД одного из районов Алтайского края. Об этом сообщает сегодня, 13 мая, сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ. Милиционер подозревается в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на совершение мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что начальник ОБЭП обманным путем, используя свое должностное положение, потребовал от гражданина денежные средства за невозбуждение уголовного дела в связи с, якобы, незаконным получением субсидии для улучшения жилищных условий в рамках целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей".

Должностному лицу было заведомо известно, что в действиях гражданина отсутствует состав какого-либо преступления, поскольку денежные средства в виде субсидии были получены законно. Однако начальник ОБЭП в целях хищения денежных средств путем обмана создал у гражданина ложное представление о том, что его действия по получению субсидии незаконны и в отношении него может быть возбуждено уголовное дело.

15 апреля 2009 года при получении должностным лицом через посредника части денежных средств, его противоправные действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров