В стартующей сегодня «Российской студенческой весне» Алтай представляют победители «Фесты - 2009»

14 мая 2009, 06:24, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 14 мая, и по 19 число текущего месяца в Казани будет проходить фестиваль "Российская студенческая весна", в котором принимают участие победители фестиваля студенческого творчества "Феста - 2009", прошедшего в Алтайском крае.Победители фестиваля

В этом году, как ранее уже сообщало ИА "Амител", регион представляют 25 участников — это студенческие творческие коллективы и сольные исполнители АлтГУ, БПГУ им. В.М. Шукшина, АлтГМУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГПА и АлтГАУ.

На фестивале молодые люди покажут свои творческие программы по направлениям: вокал эстрадный, народный, журналистика, авторская песня, оригинальный жанр.

Фестиваль "Российская студенческая весна" - единственный в России многожанровый фестиваль для студентов, включающий 4 этапа: внутривузовский, межвузовский (конкурс программ), внутрижанровый конкурс и заключительный этап (гала-концерт и церемония награждения победителей фестиваля).

Главной целью фестиваля является повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов и укрепление культурных связей между студенческими коллективами и организациями субъектов РФ.

Иллюстративное фото с сайтов "Алтай молодой",  Freelance.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров