Представителям алтайского турбизнеса предлагают поучаствовать в конкурсе на премию имени Юрия Сенкевича

14 мая 2009, 06:36, ИА Амител

Алтайские предприятия и организации приглашают стать соискателями Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича – единственной некоммерческой награды в данной области. Национальная туристская премия имени Юрия Сенкевича

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму и направлен на поощрение руководителей регионов и региональных органов управления в сфере туризма, стимулирование конкурентоспособности участников туристского рынка России, повышение качества образования в данной сфере, поощрение благотворительной деятельности, стимулирование развития различных видов туризма в Российской Федерации, содействие в расширении международных контактов.

Участниками конкурса на соискание премии могут быть организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, администрации субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туристской индустрии, учреждения культуры, предприятия туристской инфраструктуры, руководство национальных туристских офисов, журналисты и средства массовой информации.

Награждение лауреатов будет проходить по 18 номинациям. Кроме того, в рамках проведения в 2009 году в Российской Федерации Года молодежи Федеральное агентство по туризму учредило специальную номинацию "За лучший молодежный туристский маршрут". Церемония награждения состоится накануне Всемирного дня туризма – 25 сентября 2009 года.

Как уточняет официальный сайт администрации Алтайского края, для участия в конкурсе необходимо до 17 августа 2009 года подать заявку в отдел развития туризма Главного управления экономики и инвестиций региона по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 335, тел. (3852) 24-07-30.

Более подробная информация о премии, список номинаций, а также форма заявки с указанием необходимых документов для участия в конкурсе размещены на официальном сайте Ростуризма.

В 2008 году лауреатом премии имени Юрия Сенкевича стал МОУ ДОД "Мамонтовский детско-юношеский центр" в номинации "За развитие детского и юношеского туризма", а дипломантом - МУК "Тальменский районный краеведческий музей" в номинации "За лучший семейный туристский маршрут".

Фото с сайта "Донской туризм".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров