Решение о дисквалификации российских биатлонистов должно быть принято на этой неделе

14 мая 2009, 09:01, ИА Амител

Уже на этой неделе должно быть вынесено решение по поводу российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, которые были уличены в применении запрещенных веществ. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Президент Международной федерации биатлона (IBU) Андерс Бессеберг заявил это, находясь в Сочи, где в данный момент находится для наблюдения за тем, как проходит строительство спортивных объектов к Олимпийским Играм 2014-го года.

– Абсолютно честно могу сказать: ни с кем из членов специальной Комиссии IBU я не разговаривал, с решениями, если они уже вынесены, пока не знаком. Единственное, что я знаю: решение должно быть вынесено ориентировочно на этой неделе. Комиссия – независимый от IBU орган, который был создан как раз, чтобы выносить по допинговым делам совершенно беспристрастные, справедливые и независимые решения… Николь Реш, генеральный секретарь IBU, рассказала мне, что слушания прошли в рабочем режиме, что присутствовали все три российских спортсмена, что комиссия взяла паузу для вынесения решения. Будем надеяться, эти решения будут независимыми и объективными, – приводит слова Бессеберга "Весь спорт".

ФОТО: агентство "Весь спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров