Депутаты Барнаульской городской думы приняли отчет о расходовании средств городского бюджета-2008

14 мая 2009, 11:33, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, депутаты городской Думы Барнаула приняли отчет администрации города по исполнению бюджета города за 2008 год, расходовании резервного фонда.

Докладчиком по данному вопросу выступала председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Барнаула Надежда Тиньгаева. Она сообщила,  что бюджет города в 2008 году первоначально принимался по доходам в 5 млрд 781 млн рублей, по расходам в 6 млрд 167 млн рублей.

В течение года, принятый бюджет уточнялся, план по доходам увеличился более чем на 2 млрд. рублей. Увеличение произошло за счет средств, которые были перечислены в городской бюджет из федерального и краевого бюджетов.

Однако, в связи с возникшими экономическими сложностями, в 4 квартале 2008 года план по доходам был снижен.

По словам Тиньгаевой, основные расходы бюджета — выплата заработной платы работникам бюджетной сферы.

Также 38 миллионов рублей из бюджета города было выделенона модернизацию школьных столовых города. 132 миллиона рублей было выделенона развитие сферы культуры.

В частности, были выделены средства на ремонт ДК Южный, организована локально-вычислительная сеть с высокоскоростным доступом в интернет в библиотеках города и пр. В 2008 году было капитально отремонтировано 422 многоэтажных жилых дома в городе, находящихся в аварийном состоянии. 508 млн рублей, выделенных на благоустройство,позволили отремонтировать 366 тысяч квадратных метров городских дорог.

По итогом 2008 года, доходы бюджета города составили 7 млрд 547 млн рублей, расходы — 7 млрд 588 млн рублей.Дефицит бюджета - 40 млн. рублей.

Напомним, ранее отчет об исполнении бюджета города в 2008 году был озвучен на публичных слушаниях. Тогда общественность его одобрила и приняла решение рекомендовать депутатам гордумы также принять отчет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров