Барнаул готовится к Всероссийской акции "Российский азимут-2009"

14 мая 2009, 12:25, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 17 мая, состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2009", в которых традиционно принимают активное участие жители Барнаула, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В этом году впервые состязания ориентировщиков пройдут в парке "Лесная сказка" - организаторы надеются, что изменение места проведения соревнований не скажется на численности участников. Накануне в парке высадился студенческий десант, чтобы навести там порядок: собрать мелкий мусор, накопившийся за майские праздники, почистить площадки, на которых будут проходить соревнования.

Соревнования пройдут в 12 возрастных группах (6 женских и 6 мужских). Протяженность детской дистанции – 2 км, взрослой – 6 км. Спортсменов, занявших первые шесть мест, ожидают медали, дипломы, памятные призы.

Кроме того, будут награждены самый юный и самый пожилой спортсмены, а также самая результативная семья. Начало в 11.00 часов.

Напомним, что в прошлом году участниками соревнований по спортивному ориентированию стали около 2 тыс. человек в возрасте от 4 и до 70 лет и старше. Старт "Российского азимута – 2008" в Барнауле состоялся с площади Сахарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров