Иностранцам, прибывающим в Россию на паромах, визы не потребуются

14 мая 2009, 13:17, ИА Амител

"Отмена виз для иностранных граждан, прибывающих в Россию на паромах, существенно повысит привлекательность въездного туризма", – считает Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы Евгений Федоров.фото NikeM Сельди в бочке, паромы в порту

По мнению депутата, Постановление Правительства РФ, по которому для иностранных туристов, приезжающих на короткий срок в Россию на паромах будет отменен визовый режим, носит антикризисный характер.

"Теперь не только пассажиры круизных лайнеров смогут беспрепятственно находиться в России без визы в течение трех суток, но и иностранные туристы, прибывающие в нашу страну на паромах", – добавил Федоров.

По данным Ростуризма, на сегодняшний день на паромах только в Санкт-Петербург и Калининград ежегодно прибывает более 500 тысяч человек. По прогнозу Ростуризма, в 2009-2010 годах число иностранцев, которые могут посетить эти два города, может удвоиться.

Кроме того, считает депутат, данная мера будет способствовать развитию в России собственного паромного сообщения, что будет стимулировать создание соответствующих производств и служб, а также новых рабочих мест, - сообщает Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГД РФ.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта photosight.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров