Житель Бийска убил и расчленил своего сына

14 мая 2009, 17:18, ИА Амител

Житель Бийска обвиняется в жестоком убийстве своего сына. Подробности ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

11 апреля 2009 года в мусорном баке в районе "Заречья" города Бийска были обнаружены человеческие части тела – рука и нога. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа.

Через двое суток данное преступление было раскрыто. Потерпевшим оказался 30-летний местный житель. А его в убийстве подозревается родной отец.

Как рассказал следователь по особо важным делам Бийского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Стексов, установлено, что в ночь с 10 на 11 апреля отец и сын совместно распивали спиртное. Между ними завязалась ссора, переросшая в драку, в ходе которой отец смертельно ударил ножом сына в область грудной клетки. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина решил расчленить труп. Он отрубил руку и ногу потерпевшего, сложил части тела в пакет и выбросил в мусорный контейнер. Оставшееся тело он оставил на балконе квартиры. До 14 апреля обвиняемый находился в помещении вместе с бездыханным телом своего сына, все время злоупотребляя спиртным.

Мать, находящаяся в разводе с обвиняемым, узнав, что в городе обнаружены останки человеческого тела, забеспокоилась и подала заявление в милицию об исчезновении сына.

14 апреля 2009 года 54-летний мужчина по подозрению в совершении убийства своего сына был задержан и заключен под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров