Житель Алтайского края пойдет под суд за сексуальное насилие над 9-летней падчерицей

14 мая 2009, 17:43, ИА Амител

В Алтайском крае окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Немецкого района, который совершил чудовищное преступление в отношении своей 9-летней падчерицы. Подробности ИА "Амител" сообщила Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ юрист 3 класса Ольга Чеснокова.

 20 суток потребовалось следователям, чтобы закрепить доказательственную базу и предъявить мужчине обвинение в совершении двух фактов насильственных действий сексуального характера (п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Как рассказал руководитель Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юрий Чистоходов, установлено, что мужчина, используя беспомощное состояние девочки, имеющей к тому же психическое заболевание в виде интеллектуальной недостаточности, совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Свои противоправные действия он совершал на своем рабочем месте, а также в доме знакомой гражданки.
 

В Следственном отмечают, что обвиняемый ранее неоднократно был судим за корыстные преступления. Причем на момент возбуждения уголовного дела по факту преступления в отношении девочки, он уже был осужден за кражу и отбывал наказание в колонии-поселении.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в Немецкий районный суд для рассмотрения по существу.

 

"Преступления в отношении несовершеннолетних и детей стоят на особом контроле в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Дети, в силу своей беззащитности, легко становятся жертвами преступных посягательств со стороны взрослых. Только в 1 квартале 2009 года на территории Алтайского края совершено 5 преступлений в отношении несовершеннолетних, расследование которых осуществляется следователями Следственного комитета при прокуратуре РФ", - подчеркнула Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров