Вопросы сотрудничества алтайской и казахстанской молодежи рассмотрят сегодня в Барнауле

15 мая 2009, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, в Барнауле состоится пресс-конференция участников молодежной делегации города Семей Республики Казахстан, - сообщает пресс-служба управления по образованию и делам молодежи Алтайского края.

Темой обсуждения станут вопросы патриотического и экологического воспитания молодежи, перспективы сотрудничества в сфере реализации молодежной политики обоих государств. Как уже сообщало ИА "Амител", с 13 по 15 мая в крае проходит Российско-Казахстанская молодежная встреча, посвященная 64-годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Салют Победы".

В мероприятии принимает участие молодежная делегация города Семей (Республика Казахстан), в состав которой входят представители общественных организаций, молодежных движений, специалисты по работе с молодежью. В рамках встречи прошло заседание круглого стола "Война в каждом сердце", творческий семинар "Экология и молодежь", состоялся дискуссионный клуб "Деятельность молодежных организаций в высших учебных заведениях", презентация медиа-проекта "От Москвы до Порт- Артура, от Афгана до Чечни". Кроме того, для гостей края были организованы концерт патриотической песни и молодежный рок-фестиваль.

Пресс-конференция состоится в 9.30 в конференц-зале гостиницы "Александр Хаус" по адресу: ул.Профинтерна, 4.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров