Визит Координационной комиссии МОК в Сочи прошел успешно

15 мая 2009, 09:15, ИА Амител

Координационная комиссия Международного Олимпийского комитета вчера закончила свою проверку в Сочи. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Жан-Клод КиллиЖан-Клод Килли Представители МОКа и руководители федераций по зимним видам спорта остались очень довольными увиденным. Об этом агентству сообщил Виталий Смирнов, почетный президент Олимпийского комитета России и третий старейший член МОК, который присутствовал на всех ключевых встречах Координационной комиссии.

– В очередной раз готов констатировать, что визит Координационной комиссии МОК прошел успешно для российской стороны. Члены Оргкомитета "Сочи-2014" блестяще подготовились приезду высоких гостей. Говорю это честно и искренне. Лично на меня произвели большое впечатление руководители всех департаментов нашего Оргкомитета, их владение темой, способность правильно ее подать, знание иностранных языков. Во-вторых, верные акценты расставило прибытие премьер-министра Владимира Путина, который в очередной раз показал МОК, насколько ему небезразлична тему подготовки Игр-2014… В целом, и члены комиссии, и руководители международных федераций по зимним олимпийским видам спорта, на мой взгляд, остались полностью удовлетворены итогами визита и темпами подготовки города к Играм. По крайней мере, Жан-Клод Килли сказал на сегодняшнем ужине с Владимиром Путиным: "Сочи - это настоящий бриллиант. В этом я в очередной раз убедился". Думаю, что Килли выразил общее мнение, – цитирует Смирнова "Весь спорт".

ФОТО: Ruvr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров