10 тысяч и 5 рублей: бывший глава одного из сельсоветов в Алтайском крае уличен в хищении бюджетных средств

15 мая 2009, 13:05, ИА Амител

В отношении бывшего главы Хабарского сельсовета возбуждено уголовное дело. Глава обвиняется в том, что используя свое служебное положение, похитил 10 тыс. и  5 рублей из местного бюджета. Подробности ИА "Амител" сообщили в следственном управлении  следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. 

Как сообщил руководитель Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юрий Чистоходов, в ходе следствия установлено, что в октябре 2008 года глава сельсовета предложил гражданину произвести ремонт скважины в селе. Они договорились о том, что за выполненную работу гражданин получит 10 005 рублей.

Глава заранее дал исполнителю подписать чистые бланки акта выполненных работ и договора. Однако, тот, подписав документы, в последующем отказался от выполнения работ по ремонту скважины.

Глава сельсовета собственноручно заполнил акт и договор, подписанные гражданином, согласно которым работа считалась выполненной. После чего , в октябре 2008 года, используя свое должностное положение, глава получил в кассе сельского совета 10 005 рублей, присвоил их и  распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров