В Москве задержан житель Ставрополя, ранивший гипнотезера

15 мая 2009, 17:53, ИА Амител

Минувшим вечером, 14 мая, занятия в школе гипноза, расположенной в Петровско-Разумовском проезде, были прерваны в связи с чрезвычайным происшествием. Подробности сообщает сегодня пресс-служба ГУВД по г.Москве.

Неизвестный молодой человек, одетый в камуфляжную форму, вошел в помещение школы и попросил секретаря записать его на прием к одному из гипнотизеров данного заведения. Получив отказ, он остался в офисе, объяснив, что хотел бы получить автограф интересующего его специалиста.

После окончания сеанса незнакомец вошел в кабинет Геннадия Г. и нанес ему охотничьим ножом ранение в грудную клетку. Затем агрессивно настроенный мужчина под угрозой ножа и немедленной расправы собрал перепуганных посетителей в одной из комнат и запер дверь. Одному из граждан удалось сообщить о происходящих событиях на службу "02".

По тревожному сигналу на место происшествия выехали сотрудники ОВД по району Савеловский. Благодаря четким и профессиональным действиям сотрудников милиции удалось избежать большего числа жертв.  Злоумышленник был задержан на месте, а пострадавший - немедленно госпитализирован.

"Как  установлено, 22-летний житель Ставрополя Дмитрий А. познакомился в одной из социальных сетей с москвичкой. Девушка рассказала своему виртуальному другу, что в отношении нее один из сотрудников данного центра совершил насильственные действия сексуального характера в то время, когда она находилась под гипнозом. Дмитрий решил наказать обидчика и отправился автостопом в Москву. Оказавшись в столице, он якобы встретился со своей знакомой в реальной жизни и решил действовать. Пострадавший в настоящее время находится в реанимации, а в отношении задержанного Дмитрия проводятся необходимые следственные действия",- сообщил начальник СКМ ОВД по Савеловскому району Максим Цыпуштанов.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров