Профилактическая акция «Внимание — дети!» стартует сегодня на Алтае

18 мая 2009, 06:34, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 18 мая, по 14 июня в Алтайском крае будет проходить Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание – дети!", основная цель которого – активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечить безопасность детей во время летнего отдыха. Профилактическая акция

Как уже сообщало ИА "Амител", в ходе акции инспекторы безопасности дорожного движения ОВД (УВД) совместно со специалистами управления  проведут с руководителями образовательных учреждений и оздоровительных лагерей семинары по организации безопасности массовых перевозок детей.

С участием родителей пройдут собрания, на которых обсудят вопросы поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении езды на велосипедах по проезжей части и в иных неустановленных местах.

Кроме того, в крае будут организованы профильные смены активистов отрядов юных инспекторов дорожного движения, в ходе которых особое внимание будет уделено профилактике правонарушений ПДД среди несовершеннолетних.

Иллюстративное фото с сайтов ProPerm.Ru, NewsProm.Ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров