Владимир Жириновский: "В России нужно практиковать бесплатное искусственное осеменение"

18 мая 2009, 16:37, ИА Амител

"В России уже 3 миллиона бесплодных пар. Причем, в 40 процентах случаев виновники бесплодиВладимир Жириновский я – мужчины. 60 процентов случаев приходится на женщин. Кризис только ухудшает положение. Люди находятся  в стрессовом состоянии. Плюс сказываются плохое питание, плохая вода, плохой воздух, конфликты и реформы. У людей нет положительных эмоций, и это отражается на здоровье", - об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его мнению, по всей стране нужно вводить систему бесплатного искусственного осеменения и создавать базы спермы. "Иначе мы отстанем и в этом вопросе от других государств", - подчеркнул лидер либерал-демократов.

Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе ЛДПР, поводом для такого заявления послужила информация о том, что израильские депутаты призывают созвать чрезвычайное заседание Кнессета из-за катастрофического ухудшения спермы еврейских мужчин.  Тревогу за израильский генофонд породил отчет специалистов клиники "Адасса Ар а-Цифом". Они сравнили качество семенной жидкости, которую сдали доноры в 1995-99 гг. и в период с 2004 по 2008 гг. За это время концентрация  сперматозоидов у доноров снизилась на 40 процентов. 

Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Жириновский считает, что тема бесплодия актуальна и для нашей страны. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров