После очередного наряда солдат из Чувашии начал заикаться

18 мая 2009, 18:16, ИА Амител

Волгоградский гарнизонный военный суд рассмотрит уголовное дело по факту избиения жителя Алатыря, проходящего службу в местной военной части.  Подробности сообщили сегодня, 18 мая, ИА "Амител" в пресс-службе  ЧРПОО "Щит и Меч".

Алексей Мальчушкин был призван в армию 14 ноября прошлого года. По распределению он попал в Волгоград в военную часть 12011 (мотострелковые войска).

16 марта этого года он позвонил своей матери Зинаиде и сообщил, что находится в госпитале. По его словам, оказался он на койке пять суток назад после сильного удара в грудь, нанесенного военнослужащим контрактной службы. Старшего по званию разозлило, что Алексей в наряде уснул.

В конце марта женщина узнала из СМС, что Алексей начал заикаться. С каждым звонком матери все труднее удавалось понять, о чем говорит сын.

- Недавно я разговаривала с ним по телефону. Мой сын заикается на каждом слове, даже короткое слово не может нормально сказать. С каждым разговором речь становиться все хуже, - утверждает Зинаида Мальчушкина.

Из переписки с сыном женщине стало понятно, что Алексей прошел уже через 6 врачей, но толку от этого никакого. Только диагноз: Психоневроз. Сейчас он ходит к психиатру, переведен в новую часть в том же городе (в/ч 22220 АБМО 3 рота).

Волгоградские военные следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности". В настоящее время расследование завершено, 25 мая пройдет первое заседание в Волгоградском гарнизонном военном суде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров