Алтайские авиамоделисты стали призерами Кубка России по воздушному бою

19 мая 2009, 06:22, ИА Амител

Экипаж из Алтайского края стал призером этапа Кубка России по воздушному бою, опередив более десятка соперников из других регионов. Алтайские авиамоделисты стали призерами Кубка России по воздушному бою Как сообщает официальный сайт краевой администрации, спортсмены заняли на соревнованиях второе место.

Авиамоделисты Андрей Кляус и Алексей Глинский, выступавшие за Алтайский край, набрали по итогам соревнований 5 очков, что дает экипажу высокие шансы на выход в финал Кубка России по воздушному бою. По итогам этого финала формируется национальная сборная страны, которая будет выступать на международных соревнованиях по этому виду спорта.

В роли организаторов этапа Кубка России в регионе выступили региональная Федерация модельных видов спорта и Алтайский краевой Совет РОСТО (ДОСААФ). Состязания были направлены на развитие авиамодельного спорта в регионе, его популяризацию, пропаганду Алтайские авиамоделисты стали призерами Кубка России по воздушному бою здорового образа жизни.

В ближайшие выходные, 23 и 24 мая, экипаж из Алтайского края примет участие в очередном этапе Кубка России, который пройдет в окрестностях Екатеринбурга.

Как уже сообщало ИА "Амител", в состязаниях, проходивших в окрестностях Барнаула, принимали участие спортсмены из Томска, Бердска, Новосибирска и других городов Сибири в ранге кандидатов в мастера и мастеров спорта.

Фотографии предоставлены организаторами соревнований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров