Мотопробег, посвященный 64-ой годовщине Великой Победы, завершился на Алтае

19 мая 2009, 07:46, ИА Амител

В Барнауле финишировал очередной традиционный краевой мотопробег, посвященный 64 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организаторами которого выступили управление Алтайского края по физической культуре и спорту и управление Алтайского края по образованию и делам молодежи. Мотопробег, посвященный 64-ой годовщине Великой Победы, завершился на Алтае

Непосредственное проведение мотопробега было возложено на Краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения. Именно воспитанники этого Центра стали основным составом группы, прошедшей 1560 километров трудных весенних дорог, - подчеркивает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Группа вышла на маршрут 1 мая и финишировала 11 мая, пройдя 15 районов Алтайского края и 4 района республики Алтай.

По пути следования совместно с комитетами по делам молодежи, образованию администраций районов были организованы митинги у Мемориалов Славы, поздравления ветеранов Великой ОтечественнойМотопробег, посвященный 64-ой годовщине Великой Победы, завершился на Алтае войны на дому, показательные выступления юных спортсменов, встречи с общественностью, демонстрации фотоматериалов о жизни и спортивных достижениях мототуристов Алтайского края, передача опыта и оказание методической помощи районам по организации туристской работы среди молодежи.

Красочно оформленная колонна мотоциклистов с развернутыми знаменами Победы устраивала красивые парады по улицам и площадям сел и городов Алтая.

Конечно, весенняя погода вносила коррективы в график движения мотогруппы. Был и шквальный ветер, и проливной дождь с градом, минусовые температуры, снег и лед, броды через разлившиеся реки, грязь и высокие перевалы. Но отличная техническая и туристская подготовка группы позволяла приходить в места проведения массовых мероприятий строго по расписанию, - утверждает пресс-служба.Мотопробег, посвященный 64-ой годовщине Великой Победы, завершился на Алтае

Хорошо подготовились к встрече с участниками пробега администрации Краснощековского, Солонешенского, Романовского, Ребрихинского, Новочихинского, Чарышского районов. Участники тоже не оставались в долгу - на память об этом уникальном мероприятии ветеранам, районным комитетам они вручали памятные сувениры, вымпела, афиши, а молодым людям красочные наклейки и календари.

9 мая группа прибыла в г. Бийск, где приняла участие в Матчевой встрече автомототуристов Западной Сибири "Кубок Победы", посвященной празднику Великой Победы и 300-летию г. Бийска. Спортивные состязания почти сотни спортсменов продолжались 4 дня. В центре города прошли соревнования по автомототурискому многоборью, а в районе с. Боровое, в пойме реки Бия, прошли командные соревнования по пересеченной местности.Мотопробег, посвященный 64-ой годовщине Великой Победы, завершился на Алтае

В результате упорной борьбы главный приз - Кубок Победы - увезли домой спортсмены клуба автомототуризма "Сибирь" г. Новосибирска. Наши земляки блеснули мастерством в полосе препятствий - первое место буквально вырвала команда СТК "Триал" Бийского района.

Помимо спортивных состязаний был проведен конкурс "Звездных ралли", где оценивались общественно - полезная работа на маршруте, количество пройденных километров, число участников группы, категория сложности. Первое место в этом конкурсе с большим перевесом заняла команда краевого агитационного мотопробега, - подытоживает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Фото: "Алтай молодой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров