Около здания администрации Алтайского края появится российский триколор из петуний

19 мая 2009, 12:14, ИА Амител

В Барнауле на смену уже отцветающим тюльпанам пришли цветущие ирисы, лилейники, виолы, незабудки, - сообщает сегодня, 19 мая, пресс-центр городской администрации.Цветущий Барнаул

Так, после 25 мая на городских клумбах будет высажена рассада горшечных растений: бархатцы, герань, бегония, сальвия, хлорофитум, петуния. Появится и рассада однолетних цветов в кассетах – это виолы, петунии, бальзамин, цинерария.

К 5 июня будет высажена пикировочная рассада: пиретрум, флоксы, агератум, клиома, кохея, аспарагус, алиссум, клещевина и др. Все они начнут цвести после высадки в городские клумбы.

В этом году при оформлении клумб будет использована мраморная крошка различных оттенков, вертикальное озеленение и др., - уточнят пресс-центр.

На аллее по пр. Ленина около краевой администрации будет оформлена клумба в виде российского триколора: будет высажена рассада петунии трех цветов – белого, голубого, красного. Около фонтана "Космос" на площади Ветеранов планируется оформление клумбы в виде кометы: на фоне мраморной крошки разместят бархатцы, цинерарии, в центре – ярко красная сальвия, можжевельник в форме звезд. На площади Сахарова количество цветников увеличится с 4 до 7.

В Железнодорожном районе в плане реконструкция шести зеленых уголков – это сквер у парка "Барнаульская крепость", сквер по пр. Строителей у Росбанка, "Каменистый ручей" на пересечении просп. Красноармейского и ул.Цветущий Барнаул Папанинцев и др.

В Ленинском районе при благоустройстве будет использовано вертикальное озеленение, запланировано комплексное благоустройство улиц Юрина и Г.Исакова.

В Октябрьском районе на цветочных часах на зеленом склоне по пр. Комсомольскому готовят почву под посадку рассады. В настоящий момент рабочие занимаются прополкой и перекапыванием почвы цветочных секций циферблата часов. Будут продолжены работы по благоустройству сквера "Сказка" (за РАЭПШ), вертикальное озеленение будет использовано на углах пр. Ленина и ул. Советской, пр. Ленина и ул.Брестской.

Всего в Барнауле будет высажено 13,7 млн. цветов.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров