Алтайский депутат Андрей Щукин - о поборах в школах и проблемах с питанием

19 мая 2009, 13:18, ИА Амител

В Молодежном  центре Ленинского района Барнаула  накануне, 18 мая, прошло общегородское собрание родителей, на котором обсуждались актуальные проблемы школьников.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения партии ЛДПР, такие мероприятия проводятся городским комитетом по образованию в конце каждого учебного года для того, чтобы  обсудить с родителями проблемы воспитания школьников. Вопросы для собрания составили сами родители, для этого заранее было проведено анкетирование в каждой школе города. Педагоги и психологи обсудили  неформальные подростковые движения, подняли проблему психологической  зависимости от компьютера, вопросы профилактики краж личного имущества учеников.

В обсуждении принял участие  депутат фракции ЛДПР в краевом Заксобрании  Андрей Щукин , выступавший  от школы №86, в которой учится его сын.  Депутат обратил вниманиешкольный обед, иллюстративное фото на проблемы с питанием:

- Считаю, что нужно уходить от формата комплексного обеда, когда у ребенка просто нет выбора. А если он не любит  блюдо, которое ему сегодня предложили? Он просто останется голодным! Понимаю, что все упирается в финансы, но выбор у ребенка должен быть всегда.
Андрей Щукин с детьми
Еще одна проблема - денежные поборы в школе.
 
- Взимание денег  на нужды школы с родителей- это юридически незаконно. Считаю, что школы должны создавать Попечительские советы, в которые входили бы  выпускники этих школ - состоявшиеся предприниматели, политики и т.д. Они бы могли работать со школьниками и родительским коллективом, решать финансовые проблемы и минимизировать родительские сборы.

Также Андрей Щукин считает, что  сегодня в школах отсутствует пропаганда карьерного роста:
- Школы могли бы чаще приглашать на встречи с учениками известных в крае людей, чтобы те рассказывали детям о том, как строить карьеру,  добиваться в жизни успеха, как быть полезным обществу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров