Книжная выставка, посвященная городской экологии, открылась в Барнауле

19 мая 2009, 14:32, ИА Амител

В информационном центре администрации Октябрьского района Барнаула состоялось открытие книжной выставки "Городская экология", подготовленной Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В. Я. Шишкова.

Тема выставки выбрана не случайно – в настоящее время большое внимание уделяется организации мероприятий ставка, посвященная городской экологии, открылась в Барнауле по охране окружающей среды, в том числе в муниципальном образовании, а также экологическому воспитанию и образованию всех слоев населения, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Цель выставки – познакомить муниципальных служащих с информационными ресурсами по вопросам экологии, которыми располагает библиотека.

За время работы выставки ее посетители познакомятся с традиционными и современными библиотечно–информационными ресурсами и с существующей системой сервисных услуг для государственных и муниципальных служащих, которые предоставляют АКУНБ.

Книжные и периодические документы выставки представлены в нескольких разделах, в которых отражена информация о состоянии городской атмосферы, об обращении с отходами производства и потребления, о состоянии здоровья населения. Кроме того, есть материалы, посвященные региональной экологической политике, обеспечению экологической безопасности, природоохранному обустройству территории.

Работа выставки продлится до 28 мая, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров