Владельца зала компьютерных игр привлекут к ответственности за Counter-Strike и плакаты

19 мая 2009, 15:05, ИА Амител

По итогам прокурорской проверки, владельца компьютерного зала в селе Павловск хотят привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение законодательства по обеспечению нравственного и патриотического воспитания детей. Подробности сегодня, 19 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры АлтCounter-Strike айского края со ссылкой на прокурор Павловского района Юрия Риферда.

Речь идет о компьютерном зале, принадлежащем ИПБОЮЛ "Некрасов М.Ю.". Проверкой установлено, что днем двое несовершеннолетних – ученики пятого класса МОУ "Лесная СОШ"  - играли в компьютерную игру Counter-Strike , в которой с помощью огнестрельного, холодного оружия уничтожаются противники, и падая, истекают кровью.

Кроме того, у ИПБОЮЛ  не имелось санитарно-эпидемиологического заключения, освещение в помещении практически отсутствует, как и средства пожаротушения, на стенах зала находились рекламные плакаты пива "Миллер", плакаты "Плей бой", с изображением обнаженной женщины.

В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.20.4 КоАП РФ, 6.3 КоАП РФ, 14.3 КоАП РФ.  Кроме того, решается вопрос о проведении социальной, психолого-педагогической экспертизы компьютерных игр, реализуемых данным ИПБОЮЛ, с целью установления наличия нарушений ст. 14 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров