В Алтайском крае раскрыли убийство 10-летней давности: его совершил мужчина, на счету которого еще 9 смертей

19 мая 2009, 16:14, ИА Амител

В Алтайском крае раскрыли убийство 10-летней давности: его совершил мужчина, на счету которого еще 9 смертей. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 19 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

В августе 1999 года в лесополосе Первомайского района был обнаружен труп женщины с удавкой на шее. Долгое время раскрыть это преступление, а также установить личность потерпевшей не представилось возможным. И вот недавно, в ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что особо тяжкое преступление совершено 45-летним мужчиной, который в настоящее время отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение 9-ти убийств.

По словам старшего следователя Новоалтайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Сергея Ващеулова, установлено, что мужчина, случайно познакомившись с женщиной, попытался вступить с ней в половую связь, однако последняя воспрепятствовала этому. Тогда злоумышленник задушил свою жертву.

В настоящее время на счету рецидивиста 10 убийств, а также другие преступления различной категории. Особо тяжкие преступления были совершены им в 1997-1999 годах, преимущественно, на территории Республики Казахстан, в том числе, нападение на детские сады и убийство сторожей, убийство и изнасилование незнакомой женщины.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров