Сборка автомобилей LADA KALINA в июне будет выполняться 3 дня в неделю

19 мая 2009, 17:12, ИА Амител

Руководство ОАО "АВТОВАЗ" уведомило своих сотрудников о том, что в июне 2009 года завод перейдет на работу в одну смену продолжительностью 8 часов. Информация об этом опубликована на официальном сайте АВТОВАЗа.

LADA KALINA При этом отмечается, что такой порядок работы  вызван изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест.

В июне запланированы: выпуск автомобилей LADA PRIORA, LADA SAMARA, LADA 2105/2107 и LADA 4X4, а также запасных частей и обслуживание производства. Сборка автомобилей LADA KALINA в июне будет выполняться 3 дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в одну 8-часовую смену. Сварка и окраска автомобилей LADA KALINA будет производиться 4 дня в неделю в одну 8-часовую смену.

Другие подразделения, в том числе и функциональные службы, работают 5 дней в неделю в одну смену через неделю продолжительностью рабочих смен 8 часов.

Для персонала оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности в июне, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника.

в новости использовано иллюстративное фото LADA KALINA с официального сайта АВТОВАЗа

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров