Роспотребнадзор доволен качеством молдавских вин и коньяков, поставляемых в РФ

19 мая 2009, 17:17, ИА Амител

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отмечает позитивный характер результатов работы по возобновлению поставок в режиме "одного окна" вин и коньяков, произведенных в Республике Молдова. Информация об этом опубликована на сайте Роспотребнадзора.

В частности. отмечается, что всего с июня 2007 года 46 винодельческим предприятиям было предложено провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу видов выпускаемой ими продукции.

По результатам проведенной экспертизы оформлено 1122 положительных санитарно-эпидемиологических заключений 39 заводам изготовителям алкогольной продукции Республика Молдова.

На территорию Российской Федерации в настоящее время ввезено 4534 партии вина (38 514 255,6 литров), 492 партии коньяков (4 941 066,9 литров), 8 партий виноматериалов (175 266 литров) от 33 заводов изготовителей.

Дополнительно молдавским винодельческим предприятиям СП "Лион-Гри", ООО ПИК "DK-INTERTRADE", СП "Сэлкуца" разрешена поставка на территорию Российской Федерации виноматериалов.

В настоящее время продолжается работа по изучению возможности расширения числа винодельческих предприятий, которым будет разрешена поставка продукции на территорию Российской Федерации, а также виноматериалов, - отмечает Роспотребнадзор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров