Лучших работников сферы молодежной госполитики определят сегодня на Алтае

20 мая 2009, 07:05, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, в Барнауле состоится конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

Пресс-служба управления по образованию и делам молодежи уточняет, что за звание быть лучшим в своей профессии будут соревноваться 9 руководителей и специалистов городов Бийска, Славгорода, Солонешенского, Смоленского, Павловского и Волчихинского районов.

Кандидатам предстоит представить на суд компетентного жюри авторские программы по реализации государственной молодежной политики, принять участие в творческих конкурсах и продемонстрировать на практике один из элементов практической работы, который непосредственно связан с номинацией участника.

Победитель конкурса представит Алтайский край на Всероссийском этапе, который пройдет в ноябре текущего года.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики проводится пятый год. Алтайский край будет принимать в нем участие уже в третий раз.

Его проведение направлено на повышение социального статуса, престижа профессии сферы молодежной политики, развитие профессиональной компетентности и стимулирование деятельности специалистов по делам молодежи. Региональный этап конкурса проводит управление Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 - 2010 годы.

Открытие конкурса состоится в 9.30 в парк-отеле "Лесные дали" по адресу: ул. Широкая просека, 17.

Пресс-служба управления напоминает, что по итогам проведения Всероссийского конкурса в 2007 году специалисты Алтайского края по работе с молодежью завоевали два призовых места. Андрей Кудинов, заведующий отделом муниципального учреждения "Отдел администрации г. Бийска по работе с молодежью", занял III место в номинации "Лучший руководитель учреждения органа по делам молодежи муниципального образования", а Наталья Крамер, ведущий специалист администрации Рубцовского района по культуре и делам молодежи, - III место в номинации "Лучший специалист сферы молодежной политики".

В 2008 году на Всероссийском уровне край представляли начальник отдела по делам молодежи и общественных объединений администрации г. Рубцовска Владимир Лазарев и главный специалист по делам молодежи администрации Поспелихинского района Ольга Гринько.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров