В Москве задержан мошенник, пытавшийся получить в банке 6 миллионов рублей

20 мая 2009, 10:26, ИА Амител

В Москве задержан мошенник, пытавшийся получить в банке 6 миллионов рублей, - подробности сообщает официальный сайт МВД РФ.

Двадцатичетырехлетний житель Карачаево-Черкесии Одиссей Р. по приезду в столицу сразу нашел себе высокооплачиваемую работу в одной из фирм, которая занимается взиманием долгов. Работая недолгое время, он успел освоить почти все тонкости профессии. Платили молодому человеку хорошо, однако суммы, которые ему часто приходилось получать по долгу службы от должников, были намного больше его зарплаты. И однажды Одиссей решил обогатиться за счет клиента.

Молодой человек был в курсе дела, по получению долга с клиента банка, которым занимался его коллега. Когда тот ненадолго покинул свое рабочее место, Одиссей взял со стола бланк доверенности на получение денег со счета, вписал свои данные и наведался в банк.

Первоначально он попросил оператора предоставить ему к выплате 6 миллионов рублей. В банке представитель фирмы сообщил, что не может в данную минуту выплатить такую большую сумму, попросив прийти завтра. На следующий день Одиссей вновь явился в банк. Не спеша, он подошел к окошку пообщаться с оператором. Нисколько не расстроил Одиссея тот факт, что и сегодня всю требуемую сумму он получить не сможет, а придется довольствоваться одним миллионом рублей. И вот реванш - заветная сумма. Девушка делает необходимые отметки в бланке и отсчитывает купюры. По пути к выходу из помещения Одиссей заглянул в мужскую комнату, где уничтожил копию поддельной доверенности на получение денег.

Однако, на выходе из банка мошенника остановили милиционеры. Такого оборота событий Одиссей предвидеть не мог, и только на допросе у следователя ему стало ясно, как он оказался в руках представителей власти.

"Подозреваемый не мог знать, что после его первого визита в банк, через несколько часов, пришел обладатель счета и заказал к получению определенную сумму, - рассказал и.о. начальника уголовного розыска ОВД "Арбат", - сотрудница банка спросила его, зачем он снимает деньги со счета, если завтра ему придется выплатить крупный долг. Тут и выяснилась истина. Хозяин счета обратился в милицию и вскоре злоумышленник был задержан".

Одиссей лишился миллиона, а вместе с ним, по всей видимости,  лишится и свободы. Ведь за совершенные действия ему придется нести ответственность по статье 159 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров