В Стамбуле определится победитель последнего Кубка УЕФА

20 мая 2009, 11:05, ИА Амител

Этой ночью в Стамбуле определится последний победитель Кубка УЕФА. В финальном матче за трофей поспорят украинский "Шахтер" и немецкий "Вердер".

Томас ШаафТомас Шааф Под вопросом участие в матче капитана "Вердера" Франка Баумана, который перед финалом получил травму приводящей мышцы бедра. Как сообщает ИА НИА, также из-за повреждений вполне могут не сыграть и защитник Налдо, а также нападающие Клаудио Писарро и Маркус Розенберг. Однако из-за травмы точно не выступит в финале защитник Пер Мертезакер. Кроме того, по причине дисквалификации не смогут сыграть в главном матче турнира полузащитник Диего и форвард Уго Алмейда.

– Это одни из основных игроков в нашей схеме и "автоматически" их никем не заменишь. Но, как мне кажется, "Вердер" может компенсировать их отсутствие. На поле будет сильная команда. Это особый матч, с которым мы связываем определенные надежды. Мы прошли достаточно большую дистанцию и намерены бороться за победу, – приводит слова наставника бременцев Томаса Шаафа"Террикон".

Что касается донецкого клуба, то в Стамбуле они готовым выступить практически в оптимальном составе. Правда, не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек опорный полузащитник Томаш Хюбшман. Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу выразил уверенность, что игра будет интересная, так как команды исповедают разные стили игры.

Мирча ЛуческуМирча Луческу"Вердер" играет в атлетический атакующий футбол. У "Шахтера" стиль базируется на технической оснащенности наших игроков. За счет этого мы и будем стараться добиться преимущества. Однозначно немцы постараются провоцировать фолы и угловые, чтобы использовать свое преимущество. Уверен, что публика порадуется этому финалу, – приводит слова Луческу"Террикон".

Последний финал последнего Кубка УЕФА начнется в 1:45 по барнаульскому времени. Прямая трансляция ожидает болельщиков на телеканале "Спорт".

ФОТО: "Террикон"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров