Житель Новоалтайска хотел собрать деньги на лечение несуществующего ребенка?

20 мая 2009, 12:35, ИА Амител

Руководители медицины Алтайского края выясняют, на спасение какого ребенка пытался собрать денег с депутатов Госдумы 22-летний житель Новоалтайска. Подробности этой истории ИА "Амител" сообщили в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Мужчина обратился в Госдуму РФ с просьбой перечислить на банковский счет деньги на спасение тяжелобольного ребенка. Видимо, предприимчивый молодой человек не ожидал, что прежде чем расстаться с деньгами, депутаты решат проверить его сообщение, попытавшись выяснить ситуацию в местных органах по здравоохранению.

В администрации МУЗ "Новоалтайская городская больница" сообщили, что по указанному молодым человеком адресу дети от 0 до 18 лет не зарегистрированы. Чтобы точно выяснить ситуацию, дом посетил участковый врач - педиатр,  который выяснил, что там вместе с родителями проживает 22-летний гражданин. Самого молодого человека дома застать не удалось. Со слов родственников он не женат, детей не имеет.

Согласно паспортным данным, которые предоставил отдел УФМС России города Новоалтайска, в графе семейное положение также зарегистрирована запись, что парень холост.

В данный момент ему направлено письмо с просьбой предоставления информации о ребенке, который нуждается в оказании медицинской помощи, а также предоставить в адрес Главного управления, имеющиеся медицинские документы на ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров