В Барнауле у грузчика изъята коробка с марихуаной

20 мая 2009, 12:10, ИА Амител

ящик марихуаны В Барнауле у грузчика (некто "К") одного из оптовых рынков изъято более двух килограмм марихуаны, - подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 20 мая, пресс-секретарь Регионального управления  ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

Столь внушительный вес наркотика "К", 1966 г.р. хранил у себя в квартире под кроватью. Зачем ему такое количество марихуаны мужчина внятно пояснить не смог, заявив уклончиво, что "все это исключительно для личного удовольствия". Судя по наличию двух предшествующих судимостей, за хулиганство и квартирную кражу, такое "удовольствие" может ему обойтись весьма дорого.

В настоящее время в отношении "К" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228, которая предусматривает ответственность за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Помимо этого, отрабатывается его вероятная причастность к незаконному сбыту наркотиков. На момент задержания "К" не был в состоянии наркотического опьянения и не состоит на учете в наркологическом диспансере.

Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому можно оставить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков– т. 66-70-11

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров