"Красный, маленький, 160 руб./км.": подробности о работе авиа-такси в Сибири

20 мая 2009, 16:18, ИА Амител

DEXTER Как известно, в Барнаульском аэропорту готовятся к проведению презентации авиа-такси "DEXTER " (ее проведение намечено на 1 июня/, - прим. ИА "Амител"), а  в новосибирском аэропорту Толмачево   аналогичное мероприятие состоялась сегодня. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе аэропорта Толмачево.

Напомним, осуществлять полеты по определенным графикам и маршрутам планируется на самолётах Pilatus PC-12.

По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" по перспективному развитию и маркетингу Абдула Кусаева, "услуги "DEXTER" будут востребованы в Новосибирске - городе большом и продвинутом, с потребностями бизнес- и политической элиты  в возможности оперативно и недорого передвигаться авиатранспортом".

Представитель ОАО "Аэропорт Толмачево" также отметил, что аэропорт способен принимать любые ВС деловой авиации, и привел статистику, согласно которой в среднем в Толмачево ежегодно обслуживаются около 370-400 подобных рейсов.DEXTER

Руководитель проекта авиа-такси "DEXTER" Евгений Андрачников отметил, что "DEXTER" предлагает новый способ перемещения для бизнеса и частных лиц, создав новую концепцию деловой авиации по доступной цене.  

- Авиа-такси имеет простую и прозрачную систему оплаты – фиксированный тариф за километр пути, - рассказал Евгений, - Стоимость заказа на восьмиместном самолете  "Pilatus" - 160 руб./км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. Рейсы выполняются строго по расписанию и маршруту заказчика.

По словам представителя компании, самолеты "DEXTER" осуществляют заказные рейсы между городами, расположенными на расстоянии до 2000 км. друг от друга, что особенно актуально для регионов с нерегулярным авиасообщение или его полным отсутствием.

Справка:

Авиакомпания "DEXTER" создана в 2004 году. Учредители и основные инвесторы: группа "Промышленные Инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания использует собственные восьмиместные швейцарские самолеты "Pilatus" 2007-2008 года выпуска. К 2013 году авиа-такси "DEXTER" планирует создать национальную сеть авиа-такси с парком в 70-80 воздушных судов, разместив свои самолеты во всех крупных городах России и транспортных центрах. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров