Алтайских артистов увидят на правительственных мероприятиях в Москве

20 мая 2009, 17:09, ИА Амител

Алтайских артистов увидит столичная публика: два дня в Барнауле провели гости из Государственного Кремлевского Дворца. Они отбирали творческие коллективы для участия в правительственных мероприятиях в Москве, - сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Посмотреть, чем славен Алтай, приехали главный режиссер Кремлевского Дворца Евгений Глазов и диктор мероприятий Президента Евгений Хорошевцев, -  голос последнего знает вся страна. На торжественных мероприятиях он объявляет президента.

 За два дня отсмотрено больше 30 коллективов - "Хорошки", "Иван да Марья", театр танца "Розы Фибер", оркестр "Сибирь", ансамбль ГУВД, "Вечёрки", "Огоньки" и многие другие. Артисты старались произвести впечатление на москвичей, - и не зря.

Гости высоко оценивают профессионализм алтайских коллективов и планируют показать их московской и даже зарубежной публике. Осенью в Ялте пройдет "Форум славянских народов". Очевидно, он не обойдется без алтайских талантов.

Возможно, что в Государственном Кремлевском Дворце пройдет праздник Алтайского края, где будут выступать только алтайские коллективы. Этого не исключает главный режиссер Дворца Евгений Глазов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров