Жительница Барнаула думала, что купила развивающую игрушку для дочки, а оказалось -"бомбочку" замедленного действия

21 мая 2009, 08:45, ИА Амител

23-летняя жительница Барнаула Евгения думала, что купила развивающую игрушку для дочки, а оказалось - "бомбочку" замедленного действия, - подробности сообщает сегодня газета "Алтайская правда". bиллюстративное фото, пылесос, игрушка

Желтенький поющий детский пылесос молодая семья приобрела месяц назад в одном из магазинов. Евгения рассказывает: "Игрушка нам так понравилась, что взяли сразу две штуки. Для своей трехлетней Анжелики и в подарок - двухлетней девочке. Малышки играли в хозяюшек с удовольствием, почти не расставались со своими чудо-вениками. Вечером 19 мая мы с мужем заменили у пылесоса батарейки: старые вытащили. А ночью проснулись от странного хлопка. Подумали, что пробки выбило, а оказалось - это взорвалась отработанная батарейка".

Электролит вытек на ковер, а наконечник зарядного устройства отлетел почти на метр. Родители в шоке, и их можно понять. Евгения рассказывает: "А если бы игрушка была в руках у Анжелики? Она в таком возрасте, что все в ротик тащит... Мы ночью стали звонить друзьям, которым подарили такую же "бомбочку". Они сразу же выбросили свой пылесос на балкон, от греха подальше".

Евгения уже не раз обращалась в магазин, где купила взрывоопасный пылесос, но пока ее претензии никто не рассмотрел. Кстати, стоит эта китайская игрушка недешево - 520 рублей.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта ozon.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров