В Алтайском крае определили лучшего специалиста по делам молодежи

21 мая 2009, 12:51, ИА Амител

В Алтайском крае определили лучшего специалиста по делам молодежи: по итогам регионального тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики, лучшим в своей профессии стал главный специалист отдела молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Бийска Роман Бакланов. Об этом сегодня, 21 мая, сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь краевого управления Наталья Долматова.

Она отметила также, что второе место занял ведущий специалист по делам молодежи комитета по культуре, спорту и делам молодежи администрации Павловского района Елена Терещенко и третье место – главный специалист комитета администрации Смоленского района по образованию и делам молодежи Наталья Попова. Победители будут представлять край на Всероссийском конкурсе, который пройдет в ноябре.

Конкурс профессионального мастерства прошел 21 мая. За право называться лучшим боролись специалисты и руководители органов по делам молодежи г. Славгорода, г. Бийска, Волчихинского, Солонешенского, Смоленского и Павловского районов.

Региональный этап конкурса прошел в два этапа: заочный и очный. По условиям заочного этапа, участникам необходимо было подготовить и направить в оргкомитет конкурса разработанный проект молодежной программы. Авторы самых интересных и актуальных проектов были приглашены для участия в очном этапе конкурса. Во время регионального очного этапа специалисты презентовали авторские программы по реализации государственной молодежной политики, приняли участие в творческих конкурсах и продемонстрировали на практике способности взаимодействия в группе в кризисных ситуациях.

На Всероссийском конкурсе участники представят свои авторские программы, будут состоязаться в творческих мероприятиях. Но самой главной задачей конкурсантов станет достойное представление края на федеральном уровне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров