Универсал PRIORA подвергнут экстремальным испытаниям

21 мая 2009, 13:48, ИА Амител

Специалисты АВТОВАЗа приступили к заключительным этапам испытаний универсала LADA PRIORA с Универсал PRIORA целью оценки автомобиля перед началом товарного выпуска. Уведомление об этом размещено на официальном сайте компании.

"Подопытный" автомобиль взят из недавно выпущенной пилотной партии. Программа специально организованных ресурсных испытаний предусматривает интенсивное тестирование автомобиля на испытательных треках АВТОВАЗа и спецучастках дорог общего пользования. Общий пробег автомобиля в рамках выполнения программы составит около 40 тысяч километров, из них более 15 тысяч км уже пройдено", - отмечают специалисты АВТОВАЗа.

Также отмечается, что вСценарий испытаний построен таким образом, чтобы в первую очередь дать оценку автомобилю по результатам наиболее экстремальных тестов - на булыжных участках. Пробег по "булыжнику", составивший более 5,5 тысяч километров, в настоящее время завершен. Сейчас специалисты проводят последующие тесты, предусмотренные программой: движение с различной скоростью по испытательному полигону АВТОВАЗа, включая заезды на максимальных скоростях, разгоны и торможения, пробеги по грунтовым дорогам, имитация движения в горах. Значительную часть испытаний автомобиль проходит с полной нагрузкой (грузоподъемность универсала LADA PRIORA - 505 кг).

В процессе испытаний проводится оценка работоспособности основных систем автомобиля, устраняются замечания по комплектующим изделиям, нарабатываются предложения по совершенствованию методик дорожных и стендовых испытаний, - отмечается в пресс-релизе окмпании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров