В Бийске участились случаи выявления поддельных прав у водителей при проверке документов

21 мая 2009, 14:18, ИА Амител

Как сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на заместителя прокурора города Бийска Антона Ширнина, в последнее время в наукограде участились случаи выявления сотрудниками ГИБДД поддельных прав у водителей при проверке документов.С начала 2009 года в нашем городе уже возбуждено 13 уголовных дел по этому случаю.

К примеру, не так давно молодой человек, лишенный прав на полтора года за езду в пьяном виде, решил приобрести поддельные права категорий "Б" и "С".  Гражданин, согласившийся  помочь в этом деле, затребовал фотографию, анкетные данные и деньги в размере 20000 рублей. Все это молодой человек передал таинственному помощнику и получил  на руки вожделенные права. Только вот поездить с ними успел от силы четыре дня.

Остановивший машину сотрудник ГИБДД сразу заподозрил подделку в предъявленных документах. Молодого человека проверили по базе данных - выявили, что прав он лишен. Да и подделка при всем внешнем сходстве не имела водяных знаков и оказалась всего лишь распечаткой струйного принтера.

Помимо практически выброшенных на ветер 20000 рублей, которые водитель заплатил за подделку, ему теперь нужно еще и выплатить штраф в размере 7000 рублей. Да и сам факт привлечения к уголовной ответственности вряд ли теперь украсит его карьеру, - пишет газета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров