В Барнауле принята программа по благоустройству города до 2015 года

21 мая 2009, 14:08, ИА Амител

Коллегия администрации Барнаула приняла новую долгосрочную целевую программу "Благоустройство Барнаула на 2010 – 2015 годы", - сообщает сегодня, 21 мая, пресс-центр городской администрации.

На ее реализацию предполагается затратить свыше 11 млрд. руб. из федерального, краевого и городского бюджетов. На эти средства предполагается повысить пропускную способность барнаульских дорог на четверть, а мостовых переходов - на 35%, снизить количество ДТП до 20%, улучшить санитарное состояние и экологическую среду краевой столицы. Реализация программы направлена на снижение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности проживания горожан.

За ближайшие 5 лет на улицах появятся более 50 тыс. деревьев, 65 тыс. кустарников, 300 новых зеленых уголков. В результате площадь зеленых насаждений на одного барнаульца увеличится с 16 до 18 кв.м.

Планируется провести капитальный ремонт более 1, 8 млн. кв. м дорожного покрытия и построить более 11,6 км ливневой канализации.

Заместитель главы администрации города Владимир Зубов особо подчеркнул значимость новой программы для Барнаула, так как без нее невозможно получить софинансирование и участвовать в профильных региональных и общероссийских программах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров