Алтайская милиция напоминает родителям выпускников о запрете употребления алкоголя подростками

22 мая 2009, 08:38, ИА Амител

Сегодня, 22 мая, и в субботу, 23 мая, в 119 школах Барнаула, как уже сообщало ИА "Амител", проводятся мероприятия, посвященные "Последнему звонку". В обеспечении общественного порядка и безопасности на этом мероприятии примут участие около 400 сотрудников милиции. Около 400 сотрудников милиции выйдут на

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, к охране каждого учебного заведения будет привлечено не менее 2 сотрудников ОВД, которые прибудут в школы до начала празднования. Их задача - обеспечение общественного порядка и безопасности детей. Особое внимание обращается на то, чтобы в школы не попали посторонние граждане, не имеющие отношения к проводимым торжествам. Проводятся мероприятия по антитеррористической защищенности.

Для обеспечения безопасности предусмотрен осмотр помещений школ на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других подозрительных предметов. Максимально к школам будут приближены маршруты патрулирования экипажей патрульно-постовой и дорожно-постовой служб милиции, а также выставлены дополнительные посты милиции в парках города и в районе речного порта.

В каждой дежурной части территориального органа внутренних дел будетПоследний звонок организованно дежурство сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних для организации работы с доставленными подростками-правонарушителями.

Нарядам милиции, заступающим на службу, рекомендовано обратить особое внимание на предотвращение и пресечение фактов употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, совершения ими или в отношении их преступлений и правонарушений.

При выявлении фактов группового употребления спиртных напитков выпускниками в кафе, ресторанах, клубах и других предприятиях общественного питания, незамедлительно будут предприниматься меры к руководителям таких заведений. Распитие спиртных напитков в школах также строго запрещается. Сотрудники милиции, совместно с работниками администрации будут осуществлять проверки городских кафе, и пресекать реализацию спиртного несовершеннолетними.

В связи с тем, что проведение последних звонков связано с целым рядом мероприятий, среди которых - экскурсии, автобусные прогулки, прогулки на речном транспорте, посещения кафе, сотрудники органов внутренних дел обращаются к родителям будущих выпускников: во избежание нештатных ситуаций и любых других неприятных моментов, которые могут испортить праздник "Последнего звонка", необходимо помнить о том, что несовершеннолетним подросткам употребление пива и крепких спиртных напитков категорически запрещено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров