На площади Сахарова в Барнауле состоится молебен в честь Дня славянской письменности и культуры

21 мая 2009, 16:35, ИА Амител

В воскресенье, 24 мая, в 11.00 от Никольской церкви в Барнауле двинется Крестный ход, который пройдет по Ленинскому проспекту до Алтайской государственной педагогической академии, расположенной по адресу: ул. Молодежная, 55. Крестный ход в Татьянин день в Барнауле

Здесь состоится закладка и освящение камня под будущий памятник славянской письменности. Камень накануне будет доставлен в Барнаул с Колыванского камнерезного завода, - уточняет пресс-центр городской администрации.

После закладки камня в 12.20 на площади Сахарова начнется праздничный молебен, а затем концерт духовной музыки, в котором примут участие воспитанники церковных школ, мужской хор Барнаульской духовной семинарии, женский хор регентской школы, городской академический хор, Барнаульский духовой оркестр, лучшие хореографические коллективы города.

В этом году, как уже сообщало ИА "Амител", День славянской письменности и культуры широко отмечается на Алтае. Уже проведен и состоится ряд мероприятий в школах и библиотеках региона. В частности, в Алейске 24 мая комитетом по образованию совместно с Домом досуга и церковными организациями запланировано общегородское мероприятие "День славянской письменности и культуры". Праздник с аналогичным названием пройдет и в ДК АТЗ города Рубцовска, а также танцевальный фестиваль, выставки рисунков.

И наконец, в педагогических колледжах края 24-25 мая пройдут "Славянские уроки".

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров