В Москве задержан "Батя"

21 мая 2009, 17:38, ИА Амител

В Москве задержан Батя - один из крупнейших криминальных авторитетов России Отари Тоточия. Подробности сообщает "Курсор". Отари Тоточия

Вор в законе по прозвищу Батя задержан в Москве сотрудниками МУРа, сообщил сегодня, 21 мая, источник в правоохранительных органах столицы.

"В воровском мире Тоточия является одним из крупнейших криминальных авторитетов", - отметил источник. Он рассказал, что криминальный авторитет был задержан на юге Москвы в доме номер 7 на Каширском шоссе. При Бате было обнаружено 3,2 грамма гашиша.  Сообщается, что в отношении Отари Тоточии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

По данным московского уголовного розыска, задержанный 1959 года рождения является уроженцем Сухуми и проживает в Москве с 1993 года. Он покинул Сухуми в сентябре 1993 года. Тоточия имеет российское гражданство. Тоточия был неоднократно судим. Последний раз Батя привлекался к уголовной ответственности в 2005 году. Тогда при нем было обнаружено около 20 таблеток экстази. За то преступление он получил 1 год условно.

"По оперативным данным, на сегодняшний день в РФ проживает около 1200 воров в законе, из которых примерно 60 процентов составляют граждане Грузии", - добавил собеседник агентства. По его словам, в столичном регионе постоянно проживает около 100 грузинских криминальных авторитетов, многие из которых находятся либо нелегально, либо используют поддельные документы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров