На Алтае объявлен 2 этап конкурса социальных проектов общественных организаций

22 мая 2009, 12:38, ИА Амител

В Алтайском крае объявлен 2 этап конкурса социальных проектов общественных организаций в сфере молодежной политики. Как сообщили ИА "Амител" в краевом Управлении по образованию и делам молодежи, участникам конкурса – общественным организациям – предлагается разработать социально значимые проекты по двум направлениям: "Профессиональная социализация молодежи и поддержка молодежных инициатив" и "Патриотическое и гражданское воспитание молодежи".

Победители конкурса получат финансовую поддержку на исполнение своих идей. Реализация проектов будет осуществляться за счет средств краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы. Конкурсный фонд составит 1 млн. 173 тыс. 950 рублей.

Так, в апреле текущего года для общественных организаций был организован 1 этап конкурса, по итогам которого определилось 40 победителей. Так, благодаря реализации этих социальных проектов в крае будут организованы профильные спортивные лагеря для курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов, молодежные форумы, пройдут музыкальные фестивали, конкурсы творческих работ, туристические экспедиции, спартакиады и многое другое.

Стоит отметить, что за последние два года в крае реализовано более 300 проектов, получивших поддержку Администрации края, из них почти треть – проекты общественных организаций.

Заявки принимаются с 25 мая по 29 июня по адресу: г. Барнаул, ул. М. Горького, 39 (отдел по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи).

Нормативные документы, форму заявки можно найти на официальном молодежном сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи: www.altaimolodoi.ru в разделе "Участвуй/гранты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров