В алтайских садоводствах начались профилактические рейды

22 мая 2009, 16:18, ИА Амител

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводят профилактические рейды в садоводствах с целью профилактики пожаров на дачных участках. Инспекторы государственного пожнадзора проводят беседы с председателями садоводческих кооперативов, а также с самими владельцами дачных участков, вручают им памятки и листовки с информацией о мерах по недопущению возгораний.

Как сообщают в Управлении, несмотря на то, что дачный сезон уже давно открыт, появился зелёный покров, садоводы, не успевшие вовремя навести порядок на своих участках, сжигают мусор и сухую прошлогоднюю траву вблизи строений и деревянных ограждений, оставляя их без присмотра, что часто приводит к пожару.

Проведение профилактических рейдов инспекторами государственного пожарного надзора очень действенная мера, ведь лишнее напоминание мер пожарной безопасности может предотвратить очередное происшествие, а полученные в ходе беседы советы владельцы участков воспринимают, как руководство к действию.

"Уважаемые садоводы! Главное управление МЧС России ещё раз напоминает вам основные меры пожарной безопасности: следите за состоянием электропроводки, не разводите костры в сухую и жаркую погоду, сжигайте мусор в специальных ёмкостях, не допускайте перекала печей", - сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров