Пожары в Алтайском крае спровоцированы сельхозпалами

22 мая 2009, 17:12, ИА Амител

Лесной пожар на Алтае Пожары в Алтайском крае спровоцированы сельхозпалами: эту информацию озвучили сегодня, 22 мая, ИА "Амител" в краевом Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Один их крупнейших пожаров произошел 16 мая в 18 часов в Курьинском районе в 7 км от пос. 8 Марта на землях арендуемых ООО "Золотая Колывань". В результате возгорания выгорело около 5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Силами Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, органов ГО и ЧС, ООО "Золотая Колывань", ООО "Лес" пожар был ликвидирован. До лесного фонда огонь не дошел 1 км.

Специалистами управления и подведомственного ему учреждения КАУ "Алтайприрода" выполнен расчет причиненного ущерба, который составил более 3 млн. рублей. Материалы по факту возгорания переданы в прокуратуру Курьинского района для принятия мер прокурорского реагирования.

19 мая 2009 г. по указанию главы КФХ "Редько" был проведен несанкционированный сельхозпал в Мамонтовском районе. В результате  пожара выгорело 30 га земель сельхозназначения. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Наложен штраф в размере 1000 рублей.

Администрацией Алтайского края ведется непрерывная работа по пресечению сельхозпалов на территории края. За пожароопасный период управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края проведено более 500 рейдовых мероприятий по контролю, более 50 лиц привлечено к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров